欢迎进入吴忠市委组织部网站!

您当前的位置:首页 > 公示公告 > 正文
中共吴忠市委员会干部任前公示公告(第4号)
2020-04-29 20:11:00    来源:吴忠党建网   作者:    【打印本页】    字体: [][ ][ ]

  中共吴忠市委员会干部任前公示公告

  第4号

  2020年4月29日

  根据《领导干部任前公示制度(试行)》的规定,现对拟任用的27处级领导干部公示如下:

  一、拟任用的正处级领导干部(4名)

  岳立平,1971年3月出生,宁夏吴忠人,宁夏党校研究生学历。历任利通区交通局地方海事处主任,市地方海事局局长,市招商局副局长,市国防动员委员会经济动员办公室专职副主任等职务。现任市金融工作局副局长、党组成员,拟任市金融工作局党组书记、局长。

  马晓波,回族,1970年12月出生,宁夏吴忠人,中央党校大学学历。历任利通区劳动就业培训中心副主任,市劳动和社会保障局企业退休人员社会化管理服务中心副主任,市社会保险事业管理局副局长、局长,市医疗保险事务管理中心主任,市人力资源和社会保障局副局长,市社会保险事业管理局局长等职务。现任市人力资源和社会保障局党组成员、市社会保险事业管理中心主任(正处级),拟调任市粮食和物资储备局党组书记、局长。

 

  黄振宁,1966年12月出生,宁夏中宁人,中央党校大学学历。历任市中级人民法院副科级审判员、执行庭副庭长、行政庭副庭长、办公室主任,盐池县人民法院院长等职务。现任市人民检察院副检察长、党组成员、三级高级检察官,拟提名为市人民检察院副检察长(正处级)人选。

  陆兴明,1965年11月出生,宁夏青铜峡人,大学学历。历任青铜峡市委政策研究室(农工部)副主任(副部长),青铜峡市政府办公室副主任、法制局局长,青铜峡市中滩乡党委书记、小坝镇党委书记、镇长,红寺堡开发区管委会副主任,红寺堡区政府筹备领导小组成员,红寺堡区副区长,利通区委常委、组织部部长等职务。现任青铜峡库区湿地保护建设管理局党组书记、局长,拟提名为青铜峡市政协主席候选人。

  二、拟任用的副处级领导干部(23名)

  沈云霞,女,1971年5月出生,宁夏中卫人,大学学历。历任青铜峡市公安局小坝派出所教导员、治安管理大队教导员、警务督察大队大队长、法制室主任,青铜峡市信访局副局长等职务。现任青铜峡市小坝镇党委书记,拟任市中级人民法院党组成员、市纪委监委派驻第十纪检监察组组长。

  彭 勇,回族,1979年10月出生,宁夏盐池人,在职大学学历。历任市委办公室行政科副科长、信息调研科副科长、综合科科长等职务。现任市委办公室秘书科科长,拟任市委办公室副主任。

  马春梅,女,回族,民建,1977年10月出生,宁夏吴忠人,中央党校大学学历。历任市政协社会和法制委员会办公室副主任、主任等职务。现任市政协专门委员会综合四室主任,拟任市政协社会和法制委员会副主任。

  何献东,回族,1969年12月出生,宁夏吴忠人,中央党校大学学历。历任市工商局利通一分局副局长,市工商局消费者权益保护科副科长、科长、商标广告监管科科长、食品流通监管科科长、消费者权益保护科科长,市市场监督管理局红寺堡区分局局长等职务。现任市卫生监督所所长,拟调任市卫生健康委员会副主任、党委委员。

 

  杨 冕,1986年1月出生,江苏泗洪人,研究生学历、工学博士。现任利通区金积镇副镇长、党委委员、二级主任科员,拟任市应急管理局副局长、党组成员。

  李 伟,回族,1969年9月出生,宁夏同心人,中央党校大学学历。历任市工商局办公室副主任、利通一分局副局长、市工商局办公室主任等职务。现任市市场监督管理局利通区分局局长,拟任市市场监督管理局副局长、党委委员。

  张 旭,回族,1986年10月出生,山东曹县人,研究生学历、法学博士。现任青铜峡市小坝镇副镇长、党委委员、二级主任科员,拟任市政府国有资产监督管理委员会副主任、党委委员。

  慈小荣,女,1986年2月出生,河北保定人,宁夏党校研究生学历。历任利通区上桥镇镇长、共青团利通区委书记等职务。现任利通区金星镇党委书记,拟任市金融工作局副局长、党组成员。

  方晓敏,女,1972年10月出生,甘肃宁县人,中央党校大学学历。历任市档案局宣传法制业务指导科副科长、宣教法制科副科长、法制宣传科科长、办公室主任等职务。现任市档案馆办公室主任,拟任市档案馆副馆长。

  买 林,回族,1973年1月出生,宁夏同心人,在职大学学历。历任吴忠太阳山移民开发区党政办公室副主任、主任等职务。现任太阳山开发区办公室(太阳山政务服务中心)主任,拟任市质量计量和食品检验检测中心主任。

  周宪珑,回族,1972年12月出生,宁夏同心人,在职大学学历。历任同心县纪委(监察局)副科级纪检监察员、纪委常委、监察局副局长,同心县丁塘镇镇长、党委书记等职务。现任同心县政府党组成员、办公室党组书记、主任,拟任市医疗保障局党组成员、市医疗保障服务中心主任。

 

  陈志红,女,1974年11月出生,宁夏盐池人,在职大学学历。历任盐池县高沙窝镇副镇长,共青团盐池县委书记,盐池县城关街道党工委书记、卫生和计划生育局局长等职务。现任盐池县卫生健康局党组书记、局长,拟任市卫生监督所所长。

  马 军,回族,1978年1月出生,宁夏吴忠人,大学学历。历任利通区金星镇副镇长、扁担沟镇副镇长,市委政策研究室经济科副科长、社会事业科科长、城市经济科科长,市城乡规划和环卫综合管理局办公室主任等职务。现任市审批服务管理局办公室主任,拟任吴忠国家农业科技园区党工委委员、管委会副主任。

  彭 刚,1979年11月出生,甘肃兰州人,宁夏党校研究生学历。历任市委组织部电教中心副主任、干部二科副科长、组织科副科长、党员电化教育中心副主任、党员教育中心主任、人才科科长等职务。现任市委组织部人才工作科科长,拟任金积工业园区党工委委员、管委会副主任。

  庞志文,1970年1月出生,宁夏青铜峡人,中央党校大学学历。历任青铜峡市政府办公室副主任、外事办主任,青铜峡市招商局局长、裕民街道党工委书记等职务。现任青铜峡市政府党组成员、办公室党组书记、主任,拟任青铜峡工业园区党工委委员、管委会副主任。

  张立泽,1969年12月出生,宁夏盐池人,在职大学学历。历任盐池县高沙窝镇副镇长、纪委书记,盐池县环境保护和林业局副局长、城市管理综合执法局党支部书记、副局长,盐池县住房和城乡建设局局长、发展和改革局局长、水务局局长等职务。现任盐池县财政局党组书记、局长,拟任盐池县工业园区管委会主任。

  魏 刚,1968年1月出生,宁夏吴忠人,在职大学学历。历任市中级人民法院助理审判员、正科级审判员、民事审判第三庭副庭长、民二庭庭长,市中级人民法院副处级审判员、行政审判庭庭长等职务。现任市中级人民法院执行局局长、四级高级法官,拟任市中级人民法院审判委员会专职委员。

  韩 震,1969年2月出生,宁夏同心人,在职大学学历。历任红寺堡开发区人民检察院检委会委员、刑检科科长,红寺堡区人民检察院副检察长,市人民检察院反渎职侵权局局长、办公室主任,盐池县人民检察院党组书记、检察长等职务。现任利通区人民检察院党组书记、检察长、四级高级检察官,拟任市人民检察院党组成员,提名为市人民检察院副检察长人选。

  温丽娟,女,1982年5月出生,宁夏盐池人,宁夏党校研究生学历。历任红寺堡区工业和招商局副局长、南川乡副乡长、新庄集乡副乡长、红寺堡镇副镇长兼新民街道办事处副主任,红寺堡区委组织部副部长、老干部局局长等职务。现任红寺堡区工业信息化和商务局党组书记、局长,拟任利通区委委员、常委。

  马青松,回族,1976年1月出生,宁夏吴忠人,宁夏党校研究生学历。历任市审计局副主任科员、主任科员、办公室主任,市医疗保险事务管理中心主任、市社会保险事业管理局副局长等职务。现任市医疗保障局党组成员、市医疗保障服务中心主任,拟调任红寺堡区委委员、常委。

  杨平,回族,1980年9月出生,宁夏同心人,宁夏党校研究生学历。历任同心县公安局监管大队看守所所长,市公安局监所管理支队副支队长兼看守所所长、教导员等职务。现任市公安局看守所所长,拟提名为红寺堡区副区长人选。

  伍洪亮,回族,1971年7月出生,宁夏泾源人,宁夏党校研究生学历。历任红寺堡开发区农牧局副局长、民政局副局长、民族宗教事务局副局长、局长,红寺堡区政协经济与民族宗教委员会主任、南川乡乡长等职务。现任红寺堡区新庄集乡党委书记,拟提名为红寺堡区人大常委会副主任候选人。

 

  王学华,1975年9月出生,宁夏青铜峡人,大专学历。历任青铜峡市农牧局副局长、市委组织部副部长、小坝镇镇长、市直机关工委书记等职务。现任青铜峡市委组织部副部长(正科级),拟任同心县委委员、常委。

  公示时间为2020年4月30日至5月9日(5个工作日,节假日除外)。公示期间,如反映以上同志存在的问题或问题线索,可采取写信、打电话或来信来访的方式向市委组织部举报。举报电话号码为:0953—12380。短信举报平台为:18695312380。来信请寄吴忠市委组织部干部监督科(邮政编码751100)。来访举报室设在市委组织部干部监督科(市行政中心908室)。受理电话举报和来访举报的时间为公示期间每天上午8:30—12:00,下午2:30—6:30。也可点击吴忠12380举报网站(www.wz12380.gov.cn)上网举报。

  为便于调查核实举报的问题,举报人要尽可能提供具体举报事实或线索。市委组织部将对所举报的问题进行调查核实,并为举报人保密。若所举报的问题调查属实并影响任职,市委将取消被举报人的任职资格。